Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

01.07.2020 - 01.07.2020 - ADAC Motorrad Trial Schule

MSV Preetz e.V.
Gimbel, Christian
Kastanienweg 9, 24107 Kiel
Tel.: 0176 34603654, Fax:
gimbel67@googlemail.com

4.7.2020 - 5.7.2020 - ADAC Sidecartrial Preetz

MSV Preetz e.V.
Staack, Regine
Seestraße 27, 24601 Wankendorf
Tel.: 04326 288381, Fax:
regine-staack@gmx.de
www.msvpreetz.de

5.7.2020 - 5.7.2020 - 10. VFV/ADAC Oldtimer Picknick Norderstedt

Motorsportclub Kaltenkirchen
Kindler, Heinz
Bramstedter Landstr. 8c, 24640 Schmalfeld
Tel.: 04191 4660, Fax: 04191 89358
heinzkindler@aol.com
www.veteranenfahrt-norddeutschland.com

11.7.2020 - 11.7.2020 - ADAC SH MX Schule Albersdorf

MC Albersdorf e.V.
Hanning, Fabian
Schwalbenweg 10a, 25557 Hanerau-Hademarschen
Tel.: 0151 42106407, Fax:
info@motorclub-albersdorf.de


11.07.2020 - 11.07.2020 - ADAC Motorrad Trial Schule

Heider MC e.V.
Thießen, Werner
Albersdorfer Straße 23, 25782 Tellingstedt
Tel.: 04838 7531, Fax:
hmc.thiessen@gmx.de

12.7.2020 - 16.7.2020 - 10. Int. Schleswig-Holstein ADAC Country Tours

MSC Kaltenkirchen e.V.
Knudsen, Friedrich
Fischers Privatweg 1, 24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 04193 5438, Fax:
knudsen-friedrich@gmail.com
www.veteranenfahrt-norddeutschland.com

14.7.2020 - 14.7.2020 - Int. ADAC/VFV Oldtimer-Grillabend

MSC Kaltenkirchen e.V.
Knudsen, Friedrich
Fischers Privatweg 1, 24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 04193 5438, Fax:
knudsen-friedrich@gmail.com
www.veteranenfahrt-norddeutschland.com

18.7.2020 - 19.7.2020 - Int. ADAC Motocross Tensfeld (ADAC MX Masters)

Veranstaltung wurde abgesagt!

ADAC Schleswig-Holstein e.V.
Schulz, Thorsten
Saarbrückenstr. 54, 24114 Kiel
Tel.: 0431 6602180, Fax: 0431 6602150
thorsten.schulz@sho.adac.de
motorsport.adac-sh.de

19.7.2020 - 19.7.2020 - ADAC Westküsten Historik 2020

MC Südermarsch Marne e.V.
Claußen, Hans-Dieter
Bgm-Stöfen-Str.55, 25709 Marne
Tel.: 0171 7915242, Fax:
dieter.claussen@web.de

25.7.2020 - 25.7.2020 - ADAC GT6+GT40 Cup

JMG Schleswig-Holstein e.V.
Marek, Wolfram
Hauptstraße 8, 24800 Elsdorf-Westermühlen
Tel.: 04332 991765, Fax: 04332 991789
wolfram@jmg-sh.de

26.7.2020 - 26.7.2020 - ADAC GT6+GT40 Cup

MC Eider-Treene e.V.
Wurster, Horst
Schulkoppel 3, 24848 Kropp
Tel.: 0176 70785589, Fax:
horstw816@gmail.com
www.mc-eider-treene.jimdo.com

26.7.2020 - 26.7.2020 - ADAC Clublauf MSC Schleswig

MSC Schleswig e.V.
Delfs, Richard
Eckernförder Strasse 64, 24398 Karby
Tel.: 04644 1325, Fax:
rdelfs@gmx.de
www.mschschleswig.de

31.7.2020 - 1.8.2020 - 55. ADAC Holsten-Rallye

MSC Holstein e.V.
Barkmann, Uwe
Schulstraße 11, 23847 Lasbek
Tel.: 04534 8273, Fax: 04534 210642
u.barkmann@gmx.de
www.msc-holstein.de